Nous contacter | Réserver en ligne FR EN DE

Centre Nautique de Crozon Morgat

RESULTS - WORLD CHAMPIONSHIP FLYING FIFTEEN 2015

RESULTATS NATIONAL FLYING FIFTEEN Du 15/08/2015 au 20/08/2015

World Championship Flying Fifteen Overall in PDF after 5 Races: click here
21/08/2015 au 28/08/2015

 

RgsIdentConcurrentsP RetP tot

R.1

08/23

R.2

08/25

R.3

08/25

R.4

08/26

R.5

08/26

Club / Pays
1

 GBR  4004

VIALS Graham
 TURNER Chris 

4.00 6.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0

ROYAL LYMINGT YC
-

2

 GBR  3760

DAVY Jérémy
 HUETT Martin 

10.00 83.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
BFD 
73.0

DRAYCOTE WATER
-

3

 GBR  4002

MCKEE Andy
 JONES Rich 

13.00 30.00 4
4.0
17
17.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

DOVESTONE SC
-

4

 GBR  4030

WELLS Greg
 RIGG Richard 

18.00 35.00 17
17.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0

H.I.S.C
-

5

 GBR  3998

BAX Alan
 DARLING Mark 

19.00 27.00 3
3.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0

HISC
-

6

 GBR  3955

LOVERING Richard
 ALVARADO Matt 

20.00 34.00 11
11.0
14
14.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0

HAYLING ISLAND
-

7

 GBR  4019

TABB David
 CHEWEY Sherrell 

27.00 43.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0
16
16.0
10
10.0

PARKSTONE YATCH
-

8

 GBR  4014

CADWALLADER Ian
 SWEET Dave 

32.00 47.00 9
9.0
8
8.0
10
10.0
15
15.0
5
5.0

CHEW VALLEY
-

9

 GBR  4026

APTHORP Charles
 GREEN Alan 

32.00 105.00 7
7.0
7
7.0
OCS 
73.0
12
12.0
6
6.0

NATIONAL YACHT
-

10

 GBR  3914

HART MIKE
 HALL TIM 

34.00 56.00 22
22.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0

RYA
-

11

 GBR  4021

GOACHER Steve
 HARPER Tim 

44.00 58.00 10
10.0
9
9.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0

SOUTHPORT SAIL
-

12

 GBR  4005

MCKEE David
 WEATHERSPOON Andrew 

45.00 65.00 14
14.0
20
20.0
16
16.0
6
6.0
9
9.0

DOVESTONE SAIL
-

13

 GBR  4039

LONGSTAFF Mark
 LONGSTAFF Ben 

46.00 65.00 19
19.0
4
4.0
17
17.0
14
14.0
11
11.0

GRAFHAM WATER
-

14

 GBR  3994

WAPLES Chris
 WAPLES Tom 

48.00 88.00 40
40.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0
16
16.0

HISC
-

15

 GBR  4016

MACKAY Hamish
 LAWSON Andrew 

49.00 122.00 6
6.0
23
23.0
9
9.0
11
11.0
BFD 
73.0

ROYAL THAMES
-

16

 GBR  3875

DINGWALL Brett
 CLARK Jonathan 

59.00 89.00 8
8.0
22
22.0
12
12.0
17
17.0
30
30.0

HAYLING ISLAND
-

17

 AUS  3989

WILSON John
 SUMMERS Matthew 

70.00 94.00 16
16.0
19
19.0
21
21.0
24
24.0
14
14.0

RFBYC
-

18

 AUS  3855

ROOKE Peter
 ARROWSMITH MARTIN 

74.00 99.00 13
13.0
24
24.0
18
18.0
25
25.0
19
19.0

SOPYC
-

19

 AUS  3775

PACKER Philippa
 MC AULLAY Dean 

77.00 103.00 26
26.0
21
21.0
15
15.0
26
26.0
15
15.0

RFBYC
-

20

 IRL  4037

MCCLEERY Andrew
 DOUGAN Colin 

78.00 151.00 15
15.0
15
15.0
25
25.0
RET 
73.0
23
23.0

KILLYLEAGH YC
-

21

 GBR  3950

PATTERSON Simon
 THOMPSON Simon 

86.00 116.00 30
30.0
12
12.0
26
26.0
23
23.0
25
25.0

DRAYCOTE WATER
-

22

 GBR  3922

READ WILSON Crispin
 BROWN Steve 

87.00 117.00 25
25.0
30
30.0
20
20.0
20
20.0
22
22.0

PARKSTONE YC
-

23

 GBR  4041

CHARD Bill
 STONE Nick 

88.00 126.00 38
38.0
26
26.0
27
27.0
22
22.0
13
13.0

CHEW VALLEY
-

24

 GBR  3954

HANSON John
 SELDEN Helen 

104.00 177.00 56
56.0
11
11.0
OCS 
73.0
19
19.0
18
18.0

DATECHET SAILING
-

25

 AUS  3797

SWAN David
 ELLIOT Matt 

105.00 178.00 12
12.0
55
55.0
OCS 
73.0
21
21.0
17
17.0

EBYC
-

26

 ESP  3592

HARRIS Patrick
 HARRIS Vincent 

106.00 157.00 51
51.0
44
44.0
32
32.0
10
10.0
20
20.0

CNCG
-

27

 GBR  4033

WAPLES Justin
 GREEN Howard 

110.00 167.00 57
57.0
32
32.0
SCP
18.0
39
39.0
21
21.0

LEIGH & LOWTON
-

28

 GBR  4025

GORRINGE Chris
 HOSIE Nadia 

110.00 183.00 37
37.0
31
31.0
OCS 
73.0
18
18.0
24
24.0

PARKSTON YC
-

29

 AUS  3879

PEAKER Kim
 WHITE Neil 

111.00 146.00 21
21.0
28
28.0
28
28.0
34
34.0
35
35.0

SOPYC
-

30

 GBR  3520

CURRIE Neil
 YARDLEY Rory 

114.00 149.00 33
33.0
18
18.0
30
30.0
35
35.0
33
33.0

BASSENTHWAITER
-

31

 GBR  3974

BAYLLIS Geoffrey
 GRADY Martin 

114.00 150.00 29
29.0
34
34.0
19
19.0
36
36.0
32
32.0

HAYLING ISLAND
-

32

 GBR  4027

SALMOND Bobby
 ROBINSON Graeme 

115.00 173.00 58
58.0
27
27.0
23
23.0
37
37.0
28
28.0

ROYAL YARKING ASSOCIATION
-

33

 GBR  4022

GODDARD Andy
 GODDARD Tom 

124.00 167.00 20
20.0
33
33.0
34
34.0
43
43.0
37
37.0

DOVESTON SC
-

34

 GBR  4017

SNEWIN Philip
 COLEMAN Rosalind 

125.00 170.00 39
39.0
16
16.0
45
45.0
44
44.0
26
26.0

ROYAL WINDER
-

35

 FRA  3923

SEMAILLE Bertrand
 DEBRY Tristan 

130.00 193.00 63
63.0
35
35.0
33
33.0
28
28.0
34
34.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

36

 GBR  3903

VILLA Chris
 HOLMES Mark 

131.00 173.00 42
42.0
36
36.0
24
24.0
31
31.0
40
40.0

LMYC
-

37

 IRL  3970

MULLIGAN Ben
 DOORLY Chris 

134.00 184.00 45
45.0
50
50.0
29
29.0
33
33.0
27
27.0

DUBLIN BAY SAIL
-

38

 GBR  3851

LINDER Ian
 LINDER James 

134.00 207.00 31
31.0
45
45.0
DNF 
73.0
29
29.0
29
29.0

DATCHET  SC
-

39

 GBR  3826

PILGRIM Daniel
 PREATER Josh 

136.00 192.00 46
46.0
SCP
56.0
22
22.0
30
30.0
38
38.0

CVLSC
-

40

 AUS  3845

HASSEN John
 FINCH Tony 

136.00 209.00 28
28.0
25
25.0
42
42.0
41
41.0
BFD 
73.0

SOPYC
-

41

 GBR  3667

WARD Jonathan
 WARD Julia 

146.00 197.00 18
18.0
42
42.0
40
40.0
51
51.0
46
46.0

OGSTON SAILING
-

42

 GBR  3692

HEATH Nick
 CHAPMAN Pip 

151.00 198.00 32
32.0
47
47.0
36
36.0
40
40.0
43
43.0

CAM SC
-

43

 FF& nbsp; 3981

WILLIAMS Howard
 NELSON Joe 

152.00 203.00 34
34.0
SCP
34.0
35
35.0
49
49.0
51
51.0

RHKYC
-

44

 FRA  3961

CONSTANT Fabien
 DEMAULDE Alexia 

155.00 213.00 24
24.0
43
43.0
43
43.0
45
45.0
58
58.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

45

 AUS  3964

LUCAS Simon
 LUCAS Aileen 

157.00 205.00 48
48.0
38
38.0
31
31.0
46
46.0
42
42.0

PRINCESS ROYAL SC
-

46

 FRA  3575

VAZEL Laurent
 VAZEL Marc 

161.00 214.00 23
23.0
40
40.0
51
51.0
53
53.0
47
47.0

C N. Saint - Raphaël
C V CAZAUX LAC

47

 FRA  3958

CHEVALIER Gilles
 CHEVALIER Jacques 

161.00 222.00 61
61.0
41
41.0
41
41.0
38
38.0
41
41.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

48

 FRA  3976

COJAN Antoine
 RENAULT Jean-yves 

167.00 221.00 54
54.0
53
53.0
38
38.0
32
32.0
44
44.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

49

 GBR  3916

LEWIS Martin
 RILEY Mike 

171.00 220.00 27
27.0
49
49.0
44
44.0
27
27.0
DNEj
73.0

PARKSTONE YC
-

50

 GBR  3996

MOORE Michael
 SHEARD Michaela 

174.00 222.00 47
47.0
48
48.0
48
48.0
48
48.0
31
31.0

BASSENTHWAITER
-

51

 FRA  3852

DEMARTIAL Bernard
 DEMARTIAL Bruno 

175.00 229.00 43
43.0
39
39.0
39
39.0
54
54.0
54
54.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

52

 GBR  3902

HOPE Richard
 STENSON Michael 

185.00 241.00 50
50.0
56
56.0
46
46.0
50
50.0
39
39.0

DRAYCOTE WATER SC
-

53

 BEL  3915

DESANTOINE Ezekiel
 VAN PEETERSSEN Benoit 

185.00 244.00 44
44.0
59
59.0
49
49.0
47
47.0
45
45.0

SNEH
-

54

 HKG  4038

CHAN Sam
 ATKINSON Nick 

194.00 267.00 49
49.0
37
37.0
OCS 
73.0
55
55.0
53
53.0

RHKYC
-

55

 AUS  3800

GOODING Mark
 GOODING Michael 

195.00 253.00 53
53.0
58
58.0
50
50.0
42
42.0
50
50.0

SOPYC
-

56

 ESP  3804

CLOUGH Michael
 GOENCZOEL Janos 

198.00 271.00 55
55.0
54
54.0
37
37.0
BFD 
73.0
52
52.0

BAYERISCHER
-

57

 FRA  3932

PELEGRIN Michel
 GOURIOU Erwan 

198.00 250.00 52
52.0
46
46.0
52
52.0
52
52.0
48
48.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

58

 HKG  3979

KNIGHT-EVANS Carlyon
 FINCH Michelle 

199.00 256.00 36
36.0
57
57.0
57
57.0
57
57.0
49
49.0

RHKYC
-

59

 FRA  3585

CONSTANT Patrick
 FAGUET Jacques 

201.00 274.00 35
35.0
63
63.0
47
47.0
56
56.0
DNS 
73.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

60

 FRA  3785

SELLES Typhaine
 DU DEFRANCE Genevieve 

207.00 266.00 41
41.0
52
52.0
59
59.0
59
59.0
55
55.0

Y C ST LUNAIRE
Y.C.DINARD

61

 FRA  3799

POIRIER Jean-francois
 PIETO Pierre yves 

234.00 298.00 60
60.0
61
61.0
56
56.0
64
64.0
57
57.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

62

 GBR  3957

APTHORP Richard
 APTHORP Charles 

235.00 308.00 DNF 
73.0
RET 
73.0
53
53.0
DNS 
73.0
36
36.0

HISC
-

63

 FRA  3039

FOUILLAND Olivier
 DE FRANCE Charles hubert 

239.00 307.00 66
66.0
68
68.0
54
54.0
58
58.0
61
61.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

64

 FRA  3156

HARDY Christian
 CAMUS Thomas 

240.00 304.00 62
62.0
64
64.0
58
58.0
60
60.0
60
60.0

YCPF
YCPF

65

 BEL  3885

HACHEZ Véronique
 DEFRANCE Yves 

242.00 307.00 65
65.0
65
65.0
60
60.0
61
61.0
56
56.0

SNEH
Y.C.DINARD

66

 K&n bsp;  3143

CONAN Corentin
 GEROME Diane 

247.00 320.00 DNF 
73.0
67
67.0
55
55.0
62
62.0
63
63.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

67

 FRA  3046

HALLAIS Francois-xavier
 FORTUN Etienne 

247.00 314.00 67
67.0
62
62.0
61
61.0
65
65.0
59
59.0

S N LARMOR PLAGE
CV ST AUBIN ELBEUF

68

 GBR  419

CLARKE John
 SCHOLES Michael 

255.00 328.00 64
64.0
66
66.0
DNS 
73.0
63
63.0
62
62.0

DOVESTONE SAIL
-

69

 FRA  2942

VIDEGRAIN Jean-francois
 YZIQUEL Alain 

258.00 331.00 59
59.0
69
69.0
RET 
73.0
66
66.0
64
64.0

Y.C.DINARD
A.N. ILE AUX MOINES

70

 FRA  3026

BRIANCHON Bernard
 LEFEVRE Daniele 

265.00 338.00 DNF 
73.0
70
70.0
62
62.0
67
67.0
66
66.0

YCPF
YCPF

71

 GBR  496

ROWLANDS Rodney
 NAYLOR David 

271.00 344.00 DNF 
73.0
60
60.0
DNS 
73.0
BFD 
73.0
65
65.0

DOVESTONE SAIL
-

72

 FRA  2667

NOVELLI Pierre
 LANSIER Thierry 

279.00 352.00 DNF 
73.0
71
71.0
DNF 
73.0
68
68.0
67
67.0

YCPF
YCPF

Pénalités et réparations : 28 (5 BFD; 1 DNE; 7 DNF; 4 DNS; 5 OCS; 3 RET; 3 SCP; )

[Retour début de page]


 

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury

World Championship Flying Fifteen Overall in PDF after 5 Races: click here
21/08/2015 au 28/08/2015
Groupe FLYING FIFTEEN après 3 courses (3 retenues) (72 inscrits)
RgsIdentConcurrentsP RetP tot

c.1

c.2 

c.3

Club / Pays
1

 GBR  4004

VIALS Gram
 TUNER Chris 

4.00 4.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0

ROYAL LYMINGT YC
-

2

 GBR  3760

DAVY Jérémy
 HUETT Martin 

5.00 5.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0

DRAYCOTE WATER
-

3

 GBR  3998

BAX Alan
 DARLING Mark 

15.00 15.00 3
3.0
5
5.0
7
7.0

HISC
-

4

 GBR  4019

TABB David
 CHEWEY Sherrell 

17.00 17.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0

PARKSTONE YATCH
-

5

 GBR  4002

MCKEE Andy
 JONES Rich 

24.00 24.00 4
4.0
17
17.0
3
3.0

DOVESTONE SC
-

6

 GBR  4030

WELLS Greg
 RIGG Richard 

24.00 24.00 17
17.0
3
3.0
4
4.0

H.I.S.C
-

7

 GBR  4014

CADWALLADER Ian
 SWEET Dave 

27.00 27.00 9
9.0
8
8.0
10
10.0

CHEW VALLEY
-

8

 GBR  3955

LOVERING Richard
 ALVARADO Matt 

30.00 30.00 11
11.0
14
14.0
5
5.0

HAYLING ISLAND
-

9

 GBR  4021

GOACHER Steve
 HARPER Tim 

33.00 33.00 10
10.0
9
9.0
14
14.0

SOUTHPORT SAIL
-

10

 GBR  4016

MACKAY Hamish
 LAWSON Andrew 

38.00 38.00 6
6.0
23
23.0
9
9.0

ROYAL THAMES
-

11

 GBR  4039

LONGSTAFF Mark
 LONGSTAFF Ben 

40.00 40.00 19
19.0
4
4.0
17
17.0

GRAFHAM WATER
-

12

 GBR  3914

HART MIKE
 HALL TIM 

40.00 40.00 22
22.0
10
10.0
8
8.0

RYA
-

13

 GBR  3875

DINGWALL Brett
 CLARK Jonathan 

42.00 42.00 8
8.0
22
22.0
12
12.0

HAYLING ISLAND
-

14

 GBR  4005

MCKEE David
 WEATHERSPOON Andrew 

50.00 50.00 14
14.0
20
20.0
16
16.0

DOVESTONE SAIL
-

15

 AUS  3855

ROOKE Peter
 ARROWSMITH MARTIN 

55.00 55.00 13
13.0
24
24.0
18
18.0

SOPYC
-

16

 IRL  4037

MCCLEERY Andrew
 DOUGAN Colin 

55.00 55.00 15
15.0
15
15.0
25
25.0

KILLYLEAGH YC
-

17

 AUS  3989

WILSON John
 SUMMERS Matthew 

56.00 56.00 16
16.0
19
19.0
21
21.0

RFBYC
-

18

 AUS  3775

PACKER Philippa
 MC AULLAY Dean 

62.00 62.00 26
26.0
21
21.0
15
15.0

RFBYC
-

19

 GBR  3994

WAPLES Chris
 WAPLES Tom 

64.00 64.00 40
40.0
13
13.0
11
11.0

HISC
-

20

 GBR  3950

PATTERSON Simon
 THOMPSON Simon 

68.00 68.00 30
30.0
12
12.0
26
26.0

DRAYCOTE WATER
-

21

 GBR  3922

READ WILSON Crispin
 BROWN Steve 

75.00 75.00 25
25.0
30
30.0
20
20.0

PARKSTONE YC
-

22

 AUS  3879

PEAKER Kim
 WHITE Neil 

77.00 77.00 21
21.0
28
28.0
28
28.0

SOPYC
-

23

 GBR  3520

CURRIE Neil
 YARDLEY Rory 

81.00 81.00 33
33.0
18
18.0
30
30.0

BASSENTHWAITER
-

24

 GBR  3974

BAYLLIS Geoffrey
 GRADY Martin 

82.00 82.00 29
29.0
34
34.0
19
19.0

HAYLING ISLAND
-

25

 GBR  4026

APTHORP Charles
 GREEN Alan 

87.00 87.00 7
7.0
7
7.0
OCS
73.0

NATIONAL YACHT
-

26

 GBR  4022

GODDARD Andy
 GODDARD Tom 

87.00 87.00 20
20.0
33
33.0
34
34.0

DOVESTON SC
-

27

 GBR  4041

CHARD Bill
 STONE Nick 

91.00 91.00 38
38.0
26
26.0
27
27.0

CHEW VALLEY
-

28

 AUS  3845

HASSEN John
 FINCH Tony 

95.00 95.00 28
28.0
25
25.0
42
42.0

SOPYC
-

29

 GBR  4017

SNEWIN Philip
 COLEMAN Rosalind 

100.00 100.00 39
39.0
16
16.0
45
45.0

ROYAL WINDER
-

30

 GBR  3667

WARD Jonathan
 WARD Julia 

100.00 100.00 18
18.0
42
42.0
40
40.0

OGSTON SAILING
-

31

 GBR  3903

VILLA Chris
 HOLMES Mark 

102.00 102.00 42
42.0
36
36.0
24
24.0

LMYC
-

32

 FF& nbsp; 3981

WILLIAMS Howard
 NELSON Joe 

103.00 103.00 34
34.0
SCP
34.0
35
35.0

RHKYC
-

33

 GBR  4033

WAPLES Justin
 GREEN Howard 

107.00 107.00 57
57.0
32
32.0
SCP
18.0

LEIGH & LOWTON
-

34

 GBR  4027

SALMOND Bobby
 ROBINSON Graeme 

108.00 108.00 58
58.0
27
27.0
23
23.0

ROYAL YARKING ASSOCIATION
-

35

 FRA  3961

CONSTANT Fabien
 DEMAULDE Alexia 

110.00 110.00 24
24.0
43
43.0
43
43.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

36

 FRA  3575

VAZEL Laurent
 VAZEL Marc 

114.00 114.00 23
23.0
40
40.0
51
51.0

C N. Saint - Raphaël
C V CAZAUX LAC

37

 GBR  3692

HEATH Nick
 CHAPMAN Pip 

115.00 115.00 32
32.0
47
47.0
36
36.0

CAM SC
-

38

 AUS  3964

LUCAS Simon
 LUCAS Aileen 

117.00 117.00 48
48.0
38
38.0
31
31.0

PRINCESS ROYAL SC
-

39

 GBR  3916

LEWIS Martin
 RILEY Mike 

120.00 120.00 27
27.0
49
49.0
44
44.0

PARKSTONE YC
-

40

 FRA  3852

DEMARTIAL Bernard
 DEMARTIAL Bruno 

121.00 121.00 43
43.0
39
39.0
39
39.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

41

 GBR  3826

PILGRIM Daniel
 PREATER Josh 

124.00 124.00 46
46.0
SCP
56.0
22
22.0

CVLSC
-

42

 IRL  3970

MULLIGAN Ben
 DOORLY Chris 

124.00 124.00 45
45.0
50
50.0
29
29.0

DUBLIN BAY SAIL
-

43

 ESP  3592

HARRIS Patrick
 HARRIS Vincent 

127.00 127.00 51
51.0
44
44.0
32
32.0

CNCG
-

44

 FRA  3923

SEMAILLE Bertrand
 DEBRY Tristan 

131.00 131.00 63
63.0
35
35.0
33
33.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

45

 GBR  3954

HANSON John
 SELDEN Helen 

140.00 140.00 56
56.0
11
11.0
OCS
73.0

DATECHET SAILING
-

46

 AUS  3797

SWAN David
 ELLIOT Matt 

140.00 140.00 12
12.0
55
55.0
OCS
73.0

EBYC
-

47

 GBR  4025

GORRINGE Chris
 HOSIE Nadia 

141.00 141.00 37
37.0
31
31.0
OCS
73.0

PARKSTON YC
-

48

 FRA  3958

CHEVALIER Gilles
 CHEVALIER Jacques 

143.00 143.00 61
61.0
41
41.0
41
41.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

49

 GBR  3996

MOORE Michael
 SHEARD Michaela 

143.00 143.00 47
47.0
48
48.0
48
48.0

BASSENTHWAITER
-

50

 FRA  3585

CONSTANT Patrick
 FAGUET Jacques 

145.00 145.00 35
35.0
63
63.0
47
47.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

51

 FRA  3976

COJAN Antoine
 RENAULT Jean-yves 

145.00 145.00 54
54.0
53
53.0
38
38.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

52

 ESP  3804

CLOUGH Michael
 GOENCZOEL Janos 

146.00 146.00 55
55.0
54
54.0
37
37.0

BAYERISCHER
-

53

 GBR  3851

LINDER Ian
 LINDER James 

149.00 149.00 31
31.0
45
45.0
DNF
73.0

DATCHET  SC
-

54

 HKG  3979

KNIGHT-EVANS Carlyon
 FINCH Michelle 

150.00 150.00 36
36.0
57
57.0
57
57.0

RHKYC
-

55

 FRA  3932

PELEGRIN Michel
 GOURIOU Erwan 

150.00 150.00 52
52.0
46
46.0
52
52.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

56

 FRA  3785

SELLES Typhaine
 DU DEFRANCE Genevieve 

152.00 152.00 41
41.0
52
52.0
59
59.0

Y C ST LUNAIRE
Y.C.DINARD

57

 BEL  3915

DESANTOINE Ezekiel
 VAN PEETERSSEN Benoit 

152.00 152.00 44
44.0
59
59.0
49
49.0

SNEH
-

58

 GBR  3902

HOPE Richard
 STENSON Michael 

152.00 152.00 50
50.0
56
56.0
46
46.0

DRAYCOTE WATER SC
-

59

 HKG  4038

CHAN Sam
 ATKINSON Nick 

159.00 159.00 49
49.0
37
37.0
OCS
73.0

RHKYC
-

60

 AUS  3800

GOODING Mark
 GOODING Michael 

161.00 161.00 53
53.0
58
58.0
50
50.0

SOPYC
-

61

 FRA  3799

POIRIER Jean-francois
 PIETO Pierre yves 

177.00 177.00 60
60.0
61
61.0
56
56.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

62

 FRA  3156

HARDY Christian
 CAMUS Thomas 

184.00 184.00 62
62.0
64
64.0
58
58.0

YCPF
YCPF

63

 FRA  3039

FOUILLAND Olivier
 DE FRANCE Charles hubert 

188.00 188.00 66
66.0
68
68.0
54
54.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

64

 BEL  3885

HACHEZ Véronique
 DEFRANCE Yves 

190.00 190.00 65
65.0
65
65.0
60
60.0

SNEH
Y.C.DINARD

65

 FRA  3046

HALLAIS Francois-xavier
 FORTUN Etienne 

190.00 190.00 67
67.0
62
62.0
61
61.0

S N LARMOR PLAGE
CV ST AUBIN ELBEUF

66

 K&n bsp;  3143

CONAN Corentin
 GEROME Diane 

195.00 195.00 DNF
73.0
67
67.0
55
55.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

67

 GBR  3957

APTHORP Richard
 APTHORP Charles 

199.00 199.00 DNF
73.0
RET
73.0