Nous contacter | Réserver en ligne FR EN DE

Centre Nautique de Crozon Morgat

RESULTS WORLD FLYING 15

ad50c6f3a3ca243012d3401a38224738.JPG 3903d425b467d296d28c05e9d3c535dd.JPG c665eed5fe66ae9791edf3b4db4f7b67.JPG 1b80fceefd013905d81f3ad62be25319.JPG 4a3579f0714072eed3048b538ed12163.JPG 1aebcf0ca8e507cdda47eeab9c974c5a.JPG b870cacd41ac5ea3cab1941dc234d27f.JPG

 

World Flying Fifteen Championship

21/08/2015 au 28/08/2015

CLASSIC in PDF click here
SILVER in PDF click here
OPEN in PDF click here
CLASSIC after 7 races (6 selected)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
          08/23 08/23 08/25 08/26 08/26 08/27 08/27  
1

 GBR  419

CLARKE John
 SCHOLES Michael 

9.00 13.00 1
1.0
2
2.0
DNS
4.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0

DOVESTONE SAIL
-

2

 GBR  496

ROWLANDS Rodney
 NAYLOR David 

13.00 17.00 DNF
4.0
1
1.0
DNS
4.0
BFD
4.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

DOVESTONE SAIL
-

3

 FRA  2667

NOVELLI Pierre
 LANSIER Thierry 

18.00 22.00 DNF
4.0
3
3.0
DNF
4.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0

YCPF
YCPF

Pénalités et réparations : 6 (1 BFD; 3 DNF; 2 DNS; )
OPEN after 7 races (6 selected) (63 inscrits)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
          08/23 08/23 08/25 08/26 08/26 08/27 08/27  
1

 GBR  4004

VIALS Graham
 TURNER Chris 

12.00 76.00 1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
6
6.0
DNS
64.0

ROYAL LYMINGT YC
-

2

 GBR  3760

DAVY Jérémy
 HUETT Martin 

20.00 84.00 2
2.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
BFD
64.0
7
7.0
3
3.0

DRAYCOTE WATER
-

3

 GBR  4030

WELLS Greg
 RIGG Richard 

29.00 46.00 17
17.0
3
3.0
4
4.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
9
9.0

H.I.S.C
-

4

 GBR  3998

BAX Alan
 DARLING Mark 

31.00 46.00 3
3.0
5
5.0
7
7.0
4
4.0
8
8.0
15
15.0
4
4.0

HISC
-

5

 GBR  4026

APTHORP Charles
 GREEN Alan 

35.00 99.00 7
7.0
7
7.0
OCS
64.0
12
12.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0

NATIONAL YACHT
-

6

 GBR  4002

MCKEE Andy
 JONES Rich 

40.00 59.00 4
4.0
17
17.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
10
10.0
19
19.0

DOVESTONE SC
-

7

 GBR  3955

LOVERING Richard
 ALVARADO Matt 

41.00 57.00 11
11.0
14
14.0
5
5.0
2
2.0
2
2.0
16
16.0
7
7.0

HAYLING ISLAND
-

8

 GBR  3914

HART MIKE
 HALL TIM 

47.00 69.00 22
22.0
10
10.0
8
8.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
5
5.0

RYA
-

9

 GBR  4019

TABB David
 CHEWEY Sherrell 

53.00 73.00 5
5.0
6
6.0
6
6.0
16
16.0
10
10.0
20
20.0
10
10.0

PARKSTONE YATCH
-

10

 GBR  4021

GOACHER Steve
 HARPER Tim 

55.00 69.00 10
10.0
9
9.0
14
14.0
13
13.0
12
12.0
3
3.0
8
8.0

SOUTHPORT SAIL
-

11

 GBR  4014

CADWALLADER Ian
 SWEET Dave 

59.00 77.00 9
9.0
8
8.0
10
10.0
15
15.0
5
5.0
12
12.0
18
18.0

CHEW VALLEY
-

12

 GBR  4039

LONGSTAFF Mark
 LONGSTAFF Ben 

67.00 86.00 19
19.0
4
4.0
17
17.0
14
14.0
11
11.0
9
9.0
12
12.0

GRAFHAM WATER
-

13

 GBR  4005

MCKEE David
 WEATHERSPOON Andrew 

74.00 94.00 14
14.0
20
20.0
16
16.0
6
6.0
9
9.0
14
14.0
15
15.0

DOVESTONE SAIL
-

14

 GBR  3875

DINGWALL Brett
 CLARK Jonathan 

78.00 108.00 8
8.0
22
22.0
12
12.0
17
17.0
30
30.0
5
5.0
14
14.0

HAYLING ISLAND
-

15

 GBR  4016

MACKAY Hamish
 LAWSON Andrew 

90.00 154.00 6
6.0
23
23.0
9
9.0
11
11.0
BFD
64.0
25
25.0
16
16.0

ROYAL THAMES
-

16

 GBR  3994

WAPLES Chris
 WAPLES Tom 

92.00 132.00 40
40.0
13
13.0
11
11.0
8
8.0
16
16.0
11
11.0
33
33.0

HISC
-

17

 GBR  3922

READ WILSON Crispin
 BROWN Steve 

105.00 135.00 25
25.0
30
30.0
20
20.0
20
20.0
22
22.0
17
17.0
1
1.0

PARKSTONE YC
-

18

 AUS  3775

PACKER Philippa
 MC AULLAY Dean 

107.00 133.00 26
26.0
21
21.0
15
15.0
26
26.0
15
15.0
19
19.0
11
11.0

RFBYC
-

19

 AUS  3989

WILSON John
 SUMMERS Matthew 

107.00 144.00 16
16.0
19
19.0
21
21.0
24
24.0
14
14.0
13
13.0
37
37.0

RFBYC
-

20

 IRL  4037

MCCLEERY Andrew
 DOUGAN Colin 

108.00 172.00 15
15.0
15
15.0
25
25.0
RET
64.0
23
23.0
4
4.0
26
26.0

KILLYLEAGH YC
-

21

 AUS  3855

ROOKE Peter
 ARROWSMITH MARTIN 

120.00 150.00 13
13.0
24
24.0
18
18.0
25
25.0
19
19.0
21
21.0
30
30.0

SOPYC
-

22

 GBR  4041

CHARD Bill
 STONE Nick 

147.00 187.00 38
38.0
26
26.0
27
27.0
22
22.0
13
13.0
40
40.0
21
21.0

CHEW VALLEY
-

23

 GBR  3950

PATTERSON Simon
 THOMPSON Simon 

148.00 187.00 30
30.0
12
12.0
26
26.0
23
23.0
25
25.0
39
39.0
32
32.0

DRAYCOTE WATER
-

24

 AUS  3797

SWAN David
 ELLIOT Matt 

149.00 213.00 12
12.0
55
55.0
OCS
64.0
21
21.0
17
17.0
38
38.0
6
6.0

EBYC
-

25

 ESP  3592

HARRIS Patrick
 HARRIS Vincent 

149.00 200.00 51
51.0
44
44.0
32
32.0
10
10.0
20
20.0
23
23.0
20
20.0

CNCG
-

26

 GBR  3520

CURRIE Neil
 YARDLEY Rory 

166.00 201.00 33
33.0
18
18.0
30
30.0
35
35.0
33
33.0
35
35.0
17
17.0

BASSENTHWAITER
-

27

 GBR  4025

GORRINGE Chris
 HOSIE Nadia 

171.00 235.00 37
37.0
31
31.0
OCS
64.0
18
18.0
24
24.0
30
30.0
31
31.0

PARKSTON YC
-

28

 GBR  4027

SALMOND Bobby
 ROBINSON Graeme 

171.00 229.00 58
58.0
27
27.0
23
23.0
37
37.0
28
28.0
31
31.0
25
25.0

ROYAL YARKING ASSOCIATION
-

29

 AUS  3879

PEAKER Kim
 WHITE Neil 

173.00 208.00 21
21.0
28
28.0
28
28.0
34
34.0
35
35.0
27
27.0
35
35.0

SOPYC
-

30

 GBR  3954

HANSON John
 SELDEN Helen 

178.00 242.00 56
56.0
11
11.0
OCS
64.0
19
19.0
18
18.0
26
26.0
48
48.0

DATECHET SAILING
-

31

 IRL  3970

MULLIGAN Ben
 DOORLY Chris 

180.00 230.00 45
45.0
50
50.0
29
29.0
33
33.0
27
27.0
24
24.0
22
22.0

DUBLIN BAY SAIL
-

32

 GBR  4033

WAPLES Justin
 GREEN Howard 

185.00 249.00 57
57.0
32
32.0
SCP
18.0
39
39.0
21
21.0
18
18.0
DNF
64.0

LEIGH & LOWTON
-

33

 GBR  3974

BAYLLIS Geoffrey
 GRADY Martin 

191.00 235.00 29
29.0
34
34.0
19
19.0
36
36.0
32
32.0
44
44.0
41
41.0

HAYLING ISLAND
-

34

 GBR  3903

VILLA Chris
 HOLMES Mark 

195.00 241.00 42
42.0
36
36.0
24
24.0
31
31.0
40
40.0
22
22.0
46
46.0

LMYC
-

35

 GBR  3851

LINDER Ian
 LINDER James 

196.00 260.00 31
31.0
45
45.0
DNF
64.0
29
29.0
29
29.0
34
34.0
28
28.0

DATCHET  SC
-

36

 GBR  4017

SNEWIN Philip
 COLEMAN Rosalind 

199.00 244.00 39
39.0
16
16.0
45
45.0
44
44.0
26
26.0
36
36.0
38
38.0

ROYAL WINDER
-

37

 GBR  4022

GODDARD Andy
 GODDARD Tom 

200.00 247.00 20
20.0
33
33.0
34
34.0
43
43.0
37
37.0
33
33.0
47
47.0

DOVESTON SC
-

38

 GBR  3826

PILGRIM Daniel
 PREATER Josh 

211.00 267.00 46
46.0
SCP
56.0
22
22.0
30
30.0
38
38.0
32
32.0
43
43.0

CVLSC
-

39

 GBR  3916

LEWIS Martin
 RILEY Mike 

214.00 263.00 27
27.0
49
49.0
44
44.0
27
27.0
DNEj
64.0
28
28.0
24
24.0

PARKSTONE YC
-

40

 FRA  3961

CONSTANT Fabien
 DEMAULDE Alexia 

216.00 274.00 24
24.0
43
43.0
43
43.0
45
45.0
58
58.0
48
48.0
13
13.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

41

 FRA  3923

SEMAILLE Bertrand
 DEBRY Tristan 

221.00 282.00 61
61.0
35
35.0
33
33.0
28
28.0
34
34.0
47
47.0
44
44.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

42

 FRA  3976

COJAN Antoine
 RENAULT Jean-yves 

223.00 277.00 54
54.0
53
53.0
38
38.0
32
32.0
44
44.0
29
29.0
27
27.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

43

 AUS  3845

HASSEN John
 FINCH Tony 

224.00 288.00 28
28.0
25
25.0
42
42.0
41
41.0
BFD
64.0
49
49.0
39
39.0

SOPYC
-

44

 FF& nbsp; 3981

WILLIAMS Howard
 NELSON Joe 

226.00 280.00 34
34.0
SCP
34.0
35
35.0
49
49.0
51
51.0
54
54.0
23
23.0

RHKYC
-

45

 FRA  3575

VAZEL Laurent
 VAZEL Marc 

240.00 293.00 23
23.0
40
40.0
51
51.0
53
53.0
47
47.0
45
45.0
34
34.0

C N. Saint - Raphaël
C V CAZAUX LAC

46

 GBR  3692

HEATH Nick
 CHAPMAN Pip 

244.00 296.00 32
32.0
47
47.0
36
36.0
40
40.0
43
43.0
46
46.0
52
52.0

CAM SC
-

47

 GBR  3667

WARD Jonathan
 WARD Julia 

246.00 297.00 18
18.0
42
42.0
40
40.0
51
51.0
46
46.0
51
51.0
49
49.0

OGSTON SAILING
-

48

 AUS  3964

LUCAS Simon
 LUCAS Aileen 

247.00 299.00 48
48.0
38
38.0
31
31.0
46
46.0
42
42.0
52
52.0
42
42.0

PRINCESS ROYAL SC
-

49

 GBR  3996

MOORE Michael
 SHEARD Michaela 

251.00 307.00 47
47.0
48
48.0
48
48.0
48
48.0
31
31.0
56
56.0
29
29.0

BASSENTHWAITER
-

50

 FRA  3958

CHEVALIER Gilles
 CHEVALIER Jacques 

259.00 319.00 60
60.0
41
41.0
41
41.0
38
38.0
41
41.0
41
41.0
57
57.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

51

 FRA  3852

DEMARTIAL Bernard
 DEMARTIAL Bruno 

263.00 317.00 43
43.0
39
39.0
39
39.0
54
54.0
54
54.0
37
37.0
51
51.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

52

 GBR  3902

HOPE Richard
 STENSON Michael 

267.00 323.00 50
50.0
56
56.0
46
46.0
50
50.0
39
39.0
42
42.0
40
40.0

DRAYCOTE WATER SC
-

53

 BEL  3915

DESANTOINE Ezekiel
 VAN PEETERSSEN Benoit 

274.00 333.00 44
44.0
59
59.0
49
49.0
47
47.0
45
45.0
53
53.0
36
36.0

SNEH
-

54

 HKG  4038

CHAN Sam
 ATKINSON Nick 

295.00 359.00 49
49.0
37
37.0
OCS
64.0
55
55.0
53
53.0
43
43.0
58
58.0

RHKYC
-

55

 FRA  3932

PELEGRIN Michel
 GOURIOU Erwan 

305.00 362.00 52
52.0
46
46.0
52
52.0
52
52.0
48
48.0
57
57.0
55
55.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

56

 FRA  3585

CONSTANT Patrick
 FAGUET Jacques 

307.00 371.00 35
35.0
61
61.0
47
47.0
56
56.0
DNS
64.0
55
55.0
53
53.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

57

 AUS  3800

GOODING Mark
 GOODING Michael 

307.00 366.00 53
53.0
58
58.0
50
50.0
42
42.0
50
50.0
59
59.0
54
54.0

SOPYC
-

58

 HKG  3979

KNIGHT-EVANS Carlyon
 FINCH Michelle 

310.00 371.00 36
36.0
57
57.0
55
55.0
57
57.0
49
49.0
61
61.0
56
56.0

RHKYC
-

59

 GBR  3957

APTHORP Richard
 APTHORP Charles 

312.00 376.00 DNF
64.0
RET
64.0
53
53.0
DNS
64.0
36
36.0
50
50.0
45
45.0

HISC
-

60

 FRA  3785

SELLES Typhaine
 DU DEFRANCE Genevieve 

321.00 381.00 41
41.0
52
52.0
56
56.0
58
58.0
55
55.0
60
60.0
59
59.0

Y C ST LUNAIRE
Y.C.DINARD

61

 ESP  3804

CLOUGH Michael
 GOENCZOEL Janos 

322.00 386.00 55
55.0
54
54.0
37
37.0
BFD
64.0
52
52.0
DNF
64.0
60
60.0

BAYERISCHER
-

62

 FRA  3799

POIRIER Jean-francois
 PIETO Pierre yves 

338.00 398.00 59
59.0
60
60.0
54
54.0
60
60.0
57
57.0
58
58.0
50
50.0

Y.C.DINARD
Y.C.DINARD

63

 BEL  3885

HACHEZ Véronique
 DEFRANCE Yves 

357.00 419.00 62
62.0
62
62.0
57
57.0
59
59.0
56
56.0
62
62.0
61
61.0

SNEH
Y.C.DINARD

Pénalités et réparations : 22 (4 BFD; 1 DNE; 4 DNF; 3 DNS; 5 OCS; 2 RET; 3 SCP; )
SILVER after 7 races (6 selected)
RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
          08/23 08/23 08/25 08/26 08/26 08/27 08/27  
1

 FRA  3156

HARDY Christian
 CAMUS Thomas 

11.00 14.00 2
2.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0

YCPF
YCPF

2

 FRA  3039

FOUILLAND Olivier
 DE FRANCE Charles hubert 

13.00 17.00 3
3.0
4
4.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0

Y C ILE DE FRANCE
Y C ILE DE FRANCE

3

 FRA  3046

HALLAIS Francois-xavier
 FORTUN Etienne 

18.00 23.00 4
4.0
1
1.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
4
4.0
5
5.0

S N LARMOR PLAGE
CV ST AUBIN ELBEUF

4

 FRA  2942

VIDEGRAIN Jean-francois
 YZIQUEL Alain 

20.00 27.00 1
1.0
5
5.0
RET
7.0
5
5.0
5
5.0
1
1.0
3
3.0

Y.C.DINARD
A.N. ILE AUX MOINES

5

 K&n bsp;  3143

CONAN Corentin
 GEROME Diane 

23.00 30.00 DNF
7.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
6
6.0

CN CROZON MORGAT
CN CROZON MORGAT

6

 FRA  3026

BRIANCHON Bernard
 LEFEVRE Daniele 

33.00 40.00 DNF
7.0
6
6.0
5
5.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
4
4.0

YCPF
YCPF

Pénalités et réparations : 3 (2 DNF; 1 RET; )

BOURNOT Eric
Président du Comité de Course

LEGLISE Yves
Président du Jury


Produit le 28/08/2015 par RAVERA Anne jacqueline
© 2017 CNCM Contact et situation Mentions légales Partenaires Réalisation web par Sinon Si